12 сентября 2022 в Саранске в Республиканском дворце культуры прошла церемония закрытия Распределенного Евразийского чемпионата 2022 .

12 сентября 2022 в Саранске в Республиканском дворце культуры прошла церемония закрытия Распределенного Евразийского чемпионата 2022 .

В общем медальном зачете Распределенного Евразийского чемпионата первое место заняла российская Национальная сборная по профессиональному мастерству, второе место – команда Республики Беларусь. Третье место завоевали участники из Китая. В топ-9 стран-финалистов также вошли Узбекистан, Азербайджан, Индия, Иран, Казахстан и Киргизия.

Ректор Республиканского института профессионального образования Республики Беларусь Валерий Голубовский выразил признательность организаторам чемпионата.
«Для нас большая честь принимать участие в чемпионатах подобного масштаба. Это развитие, новые знакомства, обмен знаниями и технологиями, которые проникают в систему профессионального образования» – отметил он.

Наши победители:
Золотые медали
Технология моды – Тишковец Татьяна Александровна, УО «Минский государственный профессионально-технический колледж швейного производства»;
Столярное дело – Бобров Дмитрий Александрович, Филиал БГТУ «Витебский государственный технологический колледж».

Серебряные медали
Малярные и декоративные работы – Гарбузова Виктория Дмитриевна, филиал «Индустриально-педагогический колледж» УО РИПО;
Парикмахерское искусство – Василевич Анастасия Геннадьевна, УО «Брестский государственный колледж сферы обслуживания»;
Кузовной ремонт – Суша Ярослав Витальевич, филиал «Минский государственный автомеханический колледж имени академика М.С.Высоцкого» УО РИПО;
Ремонт и обслуживание легковых автомобилей – Трембовицкий Геннадий Андреевич, УО «Гродненский государственный электротехнический колледж имени Ивана Счастного»;
Электромонтаж – Сиборов Петр Викторович, ГУО «Могилевский профессиональный электротехнический колледж»;
Электроника – Нечитайло Павел Александрович, ОАО «ИНТЕГРАЛ – управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ»;
Плотницкое дело – Алексеев Алексей Васильевич, УО «Минский государственный профессиональный лицей №5 транспортного строительства»;
Хлебопечение – Рашкевич Юлия Александровна, УО «Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий»;
Мобильная робототехника – Нечаев Вадим Евгеньевич, Дубатовка Владислав Витальевич, Белорусский национальный технический университет;
Сварочные технологии – Большаков Дмитрий Андреевич, филиал «Индустриально-педагогический колледж» УО РИПО;
Ресторанный сервис – Кветковский Максим Викторович, УО «Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий»;
Кондитерское дело – Горбачёва Каролина Сергеевна, УО «Могилевский государственный технологический колледж»;
Поварское дело – Полесова Алёна Александровна, Гриб Екатерина Васильевна, УО «Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий».

Бронзовые медали
Графический дизайн – Скоморохова Екатерина Дмитриевна, гуманитарный колледж УО «Гродненский государственный университет имени Я.Купалы»
Веб-технологии – Вашкевич Вероника Александровна, УО «Белорусская государственная академия связи»
Инженерный дизайн CAD – Кравченко Александр Дмитриевич, ОАО«Бэбистрой»
Программные решения для бизнеса – Мемус Максим Сергеевич, институт пограничной службы РБ.

Поздравляем победителей и участников чемпионата!
Гордимся нашими молодыми профессионалами !