Контакты

Начальник центра международного сотрудничества

Функции:

-        Программа проведения Конкурса

-        Координация работы менеджеров конкурсных компетенций

-        Координация работы технических делегатов региональных команд

 

Крейнина

Ольга Валерьевна

(017) 358 16 36

kreinina@ripo.by

Начальник отдела организационно-методического обеспечения международных проектов и конкурсов профессионального мастерства

-        Координация работы экспертов

-        Регистрация региональных команд

-        Организация работы системы CIS по сопровождению Конкурса и подведению итогов

 

Александрович

Зоя Алексеевна

(017) 351 19 86

orgwsb@gmail.com

Заместитель начальника центра международного сотрудничества

Организация пребывания конкурсантов и сопровождающих региональных команд

 

Иванова

Анна Викторовна

(017) 374 39 65

an-iv@rambler.ru

Специалист по связям с общественностью

 

Погоцкий

Константин Эдуардович

(017) 221 14 78

pressripo@gmail.com

Регион

Ф.И.О. (полностью)

Должность и место работы

Телефон

Электронная почта

Гомельская область

Чёрненький Дмитрий Николаевич

Заместитель начальника отдела дошкольного, общего среднего, специального и профессионального образования главного управления образования Гомельского облисполкома

+375232 35 70 18

+37544 751 77 30

 

prof.otdel@gomeluo.gomel.by

Гатальская Елена Васильевна

Заместитель директора, учреждение образования «Гомельский государственный областной учебно-

методический центр профессионального образования»

+375232 56 68 24

+37529 350 73 69

 

gumc@mail.gomel.by

Минск

Милюта Анна Григорьевна

Заместитель директора ГУ «Минский городсткой учебно-методический центр профессионального образования»

+375 17 396 90 03

umcpf@minsk.edu.by

Минская область

Маркович Людмила Ивановна

Заместитель начальника центра профессионального образования МОИРО

+375 17 270 57 19

profteh@moiro.by

Могилевская область

Горошко Ирина Викторовна

Начальник отдела учебно-методического обеспечения профессионального образования учебно-методического центра профессионального образования учреждения образования "Могилевский государственный областной институт развития образования"

+375 22 240 44 62

umcpo@mogileviro.by

Брестская область

Ковалевский Андрей Константинович

Директор ГУ «Брестский областной учебно-методический центр профессионального образования»

+375162 56 9 622

oumc@brest.by

Витебская область

Стукальцева Анна Ивановна

Директор учреждения образования «Витебский областной учебно-методический центр профессионального образования»

+375 29 590 33 22

ai_2008@tut.by

Гродненская область

Жуковская Татьяна Михайловна

Начальник управления профессионального образования и профориентации ГУО «Гродненский »

+375 152 399 027

grodno_umc@mail.ru

СТРОИТЕЛЬСТВО И СТРОИТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

 1. Облицовка плиткой

Главный эксперт

Вдовенко Игорь Григорьевич

(29) 673 13 32

vdovenko-i@tut.by

Главный эксперт

Алесенко Анна Викторовна

(17) 348 51 19

alesenko.ripo@mail.ru

2. Кирпичная кладка

Главный эксперт

Дударев Владимир Алексадрович

(33) 688 78 06

vovadudaref@mail.ru

Менеджер компетенции

Туровец Людмила Павловна

(17) 325 02 99

liudmila.turavets@gmail.com

3. Сухое строительство и штукатурные работы

Главный эксперт

Ивченко Александр Сергеевич

(29) 756 21 93

ivchenko.aleksandr@knauf.by

Менеджер компетенции

Алесенко Анна Викторовна

(17) 348 51 19

alesenko.ripo@mail.ru

4. Малярные и декоративные работы

Главный эксперт

Родюков Александр Сергеевич

(29) 612 12 81

as.rodiukov@yandex.by

Менеджер компетенции

Леванькова Ирина Владимировна

(29) 606 92 76

ripocentr@mail.ru

5. Сантехника и отопление

Главный эксперт

Бойко Александр Александрович

(33) 642 37 52

sanyaboyko547@gmail.com

Менеджер компетенции

Кудрейко Ирина Сергеевна

(17) 215 18 04

Kudreiko_2809@mail.ru

6. Столярное дело

Главный эксперт

Сиваков Максим Александрович

(29) 712 83 20

sivakov-82@mail.ru

Менеджер компетенции

Станишевская Татьяна Степановна

(017) 215 18 04

tatiana-ripo@mail.ru

7. Плотницкое дело

Главный эксперт

Денисенко Сергей Викторович

(33) 308 87 77

sergdenisenko.75@mail.ru

Менеджер компетенции

Стаховец Елена Андреевна

(17) 215 18 04

elena-231060@mail.ru

8. Производство мебели

Главный эксперт

Растюшевский Дмитрий Викторович

(29) 323 62 48

 dvrast@gmail.com

Менеджер компетенции

Стаховец Елена Андреевна

(17) 215 18 04

 elena-231060@mail.ru

9. Электромонтаж

Главный эксперт

Кравцов Владислав Сергеевич

(044) 759 76 38

CrazyFox7000@mail.ru

Менеджер компетенции

Короткевич Светлана Владимировна

(017) 397 50 24

centr_ripo@mail.ru

10. Технология проектирования зданий (BIM)

Главный эксперт

Латыш Владимир Вячеславович

(29) 670 64 25

pgsminsk@ya.ru

Менеджер компетенции

Александрович Зоя Алексеевна

(017) 351 19 86

a_z_a@tut.by

11. Геодезия

Главный эксперт

Вырвинская Оксана Викторовна

(29) 127-81-58

OKSANA1.09.2023@gmail.com

Менеджер компетенции

Сидорок Юлия Олеговна

(017) 374 11 80

sidyl@tut.by

12. Малярные и декоративные работы (штукатур-маляр) (для лиц с ОПФР)

Главный эксперт

Грук Людмила Владимировна

(29) 118 60 18

62@bgspl.by

Менеджер компетенции

Молочко Мария Александровна

(017) 357 05 99

asoba@ripo.by

 

ИНФОРМАЦИОННЫЕ И КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

13. Информационные кабельные сети

Главный эксперт

Ходасевич Олег Реональдович

(017) 217 56 28

olegkhod@yandex.ru

Менеджер компетенции

Александрович Зоя Алексеевна

(017) 351 19 86

a_z_a@tut.by

14. Программные решения для бизнеса

Главный эксперт

Кухта Сергей Васильевич

(29) 679 61 04

s.kuhta@psu.by

Менеджер компетенции

Новикова Оксана Олеговна

(017) 351 46 07

superoks@list.ru

15. Веб-дизайн и разработка

Главный эксперт

Рябычина Ольга Петровна

(029) 155 00 82

olechkach@tut.by

Менеджер компетенции

Александрович Зоя Алексеевна

(017) 351 19 86

a_z_a@tut.by

16. Сетевое и системное администрирование

Главный эксперт

Воруев Андрей Валерьевич

(029) 732 25 33

varuyeu@gmail.com

Менеджер компетенции

Новикова Оксана Олеговна

(017) 351 46 07

superoks@list.ru

17. Разработка мобильных приложений

Главный эксперт

Калитеня Иван Леонидович

(029) 357 14 88

ivan.kalitsenia@gmail.com

Менеджер компетенции

Александрович Зоя Алексеевна

(017) 351 19 86

a_z_a@tut.by

18.Веб-дизайн и разработка (для лиц с ОПФР)

Главный эксперт

Юнцевич Анжела Михайловна

(33) 690 01 05

an9elik@yandex.by

Менеджер компетенции

Викторовская Нина Константиновна

(17) 357 05 99

asoba@ripo.by

19. Системное администрирование (для лиц с ОПФР)

Главный эксперт

Северин Александр Владимирович

(25) 694 65 22

sewerin000@gmail.com

Менеджер компетенции

Викторовская Нина Константиновна

(17) 357 05 99

asoba@ripo.by

 

ТВОРЧЕСКИЕ ПРОФЕССИИ И МОДА

 20. Технология моды

Главный эксперт

Войнова Наталья Вячеславовна

(29) 570 57 66

nvoynova69@gmail.com

Менеджер компетенции

Елисеенко Инесса Альбертовна

(17) 307 57 39

inessa_minsk@tut.by

21. Графический дизайн

Главный эксперт

Прокопчик-Белявская Елена Викентьевна 

(29) 788 75 31

silverfog@mail.ru

Менеджер компетенции

Козловская Елена Сергеевна

(17) 343 58 91

sotzgum@ripo.by

22. Визуальный мерчендайзинг

Главный эксперт

Иванова Елена Владимировна

(17) 374 39 65

elena@ssc.by

Менеджер компетенции

Гапеева Валентина Ивановна

(17) 325 02 99

pto@ripo.by

23. Флористика

Главный эксперт

Федорович Роман Валерьевич

(29) 624 39 83

floristicplanet@gmail.com

Менеджер компетенции

Иванова Галина Григорьевна

(29) 165 67 30

Galaredd@yandex.ru

24.Технология моды (для лиц с ОПФР)

Главный эксперт

Андреева Светлана Михайловна

(29) 781 03 72

 sveta-28.04.78@mail.ru

Менеджер компетенции

Фалевич Елена Юрьевна

(17) 357 05 99

 asoba@ripo.by

25.Графический дизайн (для лиц с ОПФР)

Главный эксперт

 Маркова Виктория Викторовна

(29) 743 17 58

 vica-markova@mail.ru

Менеджер компетенции

Викторовская Нина Константиновна

(17) 357 05 99

asoba@ripo.by

 

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ И ИНЖЕНЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

26. Инженерный дизайн CAD

Главный эксперт

Пронкевич Сергей Александрович

(29) 705 03 86

pronkevichsa@gmail.com

Менеджер компетенции

Александрович Зоя Алексеевна

(17) 351 19 86

a_z_a@tut.by

27. Мехатроника

Главный эксперт

Синица Павел Викторович

(29) 279 33 10

antipufik@mail.ru

Менеджер компетенции

Бакштаев Дмитрий Васильевич

(17) 397 54 62

bakshtaev@gmail.com

Менеджер компетенции

Пермякова Надежда Николаевна

(29) 116 42 50

nadu120984@gmail.com

28. Токарные работы на станках с ПУ

Главный эксперт

Рыбак Артем Евгеньевич

(44) 775 71 47

atom140488@yandex.ru

Менеджер компетенции

Мекота Людмила Николаевна

(17) 343 58 91

sotzgum@ripo.by

29. Фрезерные работы на станках с ПУ

Главный эксперт

Нагорский Павел Дмитриевич

(44) 772 54 41

nagorsky_poul@rambler.ru

Менеджер компетенции

Мекота Людмила Николаевна

(17) 343 58 91

sotzgum@ripo.by

30. Сварочные технологии

Главный эксперт

Романовский Геннадий Алексеевич

(29) 629 93 24

gena.romanovskiy63@mail.ru

Менеджер компетенции

Лагутина Зоя Ивановна

(29) 325 02 99

pto@ripo.by

31. Электроника

Главный эксперт

Козел Глеб Георгиевич

(29) 156 60 84

gleb.kozel@gmail.com

Менеджер компетенции

Короткевич Светлана Владимировна

(17) 397 50 24

centr_ripo@mail.ru

32. Мобильная робототехника

Главный эксперт

Дунец Андрей Петрович

(29) 794 97 34

dunets@gmail.com

Менеджер компетенции

Александрович Зоя Алексеевна

(17) 351 19 86

a_z_a@tut.by

33. Лабораторный химический анализ

Главный эксперт 

Ярославцева Наталья Александровна

(44) 776 48 62

ggptl@post.gomel.by

Менеджер компетенции

Король Алла Ивановна

(176) 58-10-14

korolalla@inbox.ru

34.Промышленный дизайн

Главный эксперт

Старотиторова Ядвига Витальевна

(29) 798 83 78

zhan-09@rambler.ru

Менеджер компетенции

Новикова Оксана Олеговна

(17) 351 46 07

superoks@list.ru

 

ТРАНСПОРТ И ЛОГИСТИКА

35. Кузовной ремонт

Главный эксперт

Шайтар Константин Романович

(29) 191 90 75

Sajtark.r@gmail.com

Менеджер компетенции

Исаков Виктор Петрович 

(17) 291 26 47

vipetrovitsch@tut.by

Менеджер компетенции

Морзак Ольга Александровна

(17) 354 73 40

ripo.morzak@mail.ru

36. Автомобильные технологии

Главный эксперт

Царук Олег Валерьевич

(29) 269 53 77

diesselby@tut.by

Менеджер компетенции

Исаков Виктор Петрович 

(17) 291 26 47

vipetrovitsch@tut.by

Менеджер компетенции

Морзак Ольга Александровна

(17) 354 73 40

ripo.morzak@mail.ru

37. Эксплуатация сельскохозяйственных машин

Главный эксперт

Корсик Юрий Васильевич

(1714) 232 32

yuri.korsik@gmail.com

Менеджер компетенции

Сидорок Юлия Олеговна

(17) 374 11 80

sidyl@tut.by

 

СОЦИАЛЬНЫЕ И ПЕРСОНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

38. Парикмахерское искусство

Главный эксперт

Крылова Наталья Александровна

(29) 150 51 72

nataniy@yandex.ru

Менеджер компетенции

Ходоренко Оксана Леонидовна

(17) 354 73 40

umo_sso@ripo.by

39. Прикладная эстетика

Главный эксперт

Свиркова Оксана Олеговна

(29) 547 13 86

oksana.chudakova.chudo@mail.ru

Менеджер компетенции

Ходоренко Оксана Леонидовна

(17) 354 73 40

umo_sso@ripo.by

40. Кулинарное искусство

Главный эксперт

Мацикова Ольга Владимировна

(29) 741 31 38

matsikova.olga@yandex.ru

Менеджер компетенции

Матусевич Анастасия Войтеховна

(17) 373 59 97

nastya.matusevich.1979@mail.ru

41. Ресторанный сервис

Главный эксперт

Рыбакова Татьяна Михайловна

(29) 345 23 29

rad_s_t@mail.ru

Менеджер компетенции

Усова-Брель Елена Валерьевна

(17) 343 58 91

sotzgum@ripo.by

42. Кондитерское искусство

Главный эксперт

Кабанькова Татьяна Святославовна

(33) 629 35 59

tanusha-nova@mail.ru

Менеджер компетенции

Черевкова Алла Павловна

(17) 325 02 99

pto@ripo.by

43. Хлебопечение

Главный эксперт

Кондратенко Раиса Григорьевна

(222) 64 84 14

rgkondratenko@mail.ru

Менеджер компетенции

Шахрай Нэлла Петровна

(17) 272 17 33

dov.ripo@mail.ru

44. Дошкольное образование

Главный эксперт

Шклярова Светлана Сергеевна

(29) 634 93 52

shkliarova@tut.by

Менеджер компетенции

Агеева Наталия Вацлавовна

(17) 343 58 91

ageevaneo@tut.by

45. Начальное образование

Главный эксперт 

Петруцкая Екатерина Александровна

(29) 643 63 16

pedkol@minsk.edu.by

Менеджер компетенции

Агеева Наталия Вацлавовна

(17) 343 58 91

ageevaneo@tut.by 

46. Музыкальное образование

Главный эксперт 

Булутова Юлия Вячеславовна

(29) 284 74 36

yulia.bulutova214@gmail.com

Менеджер компетенции

Агеева Наталия Вацлавовна

(17) 343 58 91

ageevaneo@tut.by 

47. Агрономия

Главный эксперт

Сень Тамара Константиновна 

(17) 288 16 01

umc@tut.by

Менеджер компетенции

Дыро Елена Федоровна

(17) 361 68 45

nov@ripo.by

48. Рабочий зеленого строительства (для лиц с ОПФР)

Главный эксперт 

Белякова Елена Леонидовна

(44) 780 37 17

ebelyakova338@gmail.com

Менеджер компетенции

Тхорик Татьяна Юрьевна

(17) 357 05 99

 asoba@ripo.by

49. Овощевод (для лиц с ОПФР)

Главный эксперт 

Сорока Светлана Александровна

(29) 795 78 41

 svetlanasoroka02@gmail.com

Менеджер компетенции

Тхорик Татьяна Юрьевна

(07) 357 05 99

 asoba@ripo.by