11 марта в Минском радиотехническом колледже подводились итоги отборочного этапа к 4-му республиканскому конкурсу профессионального мастерства по компетенции «Электроника»

11 марта на базе Филиала БГУИР «Минский радиотехнический колледж» были подведены итоги отборочного этапа IV-го Республиканского конкурса профессионального мастерства «Worldskills Belarus 2020» по компетенции «Электроника».

Организаторы во главе с Главным экспертом по компетенции «Электроника» Тереховичем Леонидом Каземировичем постарались привлечь к участию в отборе всех желающих. Основная задача отборочного этапа - определить самых подготовленных учащихся и студентов. Соревнованиям отборочного этапа предшествовали обучающие и тренировочные занятия.

В отборочном этапе приняли участие 30 человек, которые представляли следующие учреждения образования:

1. Филиал БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж»

2. УО «Гомельский государственный профессионально-технический колледж электротехники&raquo

3. Филиал «Гомельский государственный дорожно-строительный колледж имени Ленинского комсомола Белоруссии» УО РИПО

4. УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы»

5. УО «Могилевский государственный технологический колледж»

6. УО «Могилевский государственный политехнический колледж»

7. Межгосударственное образовательное учреждение высшего образования» «Белорусско-Российский университет»

8. Филиал БНТУ «Минский государственный политехнический Колледж»

9. УО «Минский государственный колледж электроники»

10. Филиал БГУИР «Минский радиотехнический колледж»

Поясним, что конкурсанты Приборостроительного факультета БНТУ из-за объявленного карантина выполняли задание позже.

По результатам выполнения предложенного задания были определены 7 участников IV-го Республиканского конкурса профессионального мастерства «Worldskills Belarus 2020» по компетенции «Электроника»

Белугин Никита Юрьевич - Филиал БНТУ «Минский государственный политехнический колледж»

Завирухин Игорь Леонидович - Филиал «Гомельский государственный дорожно-строительный колледж имени Ленинского комсомола Белоруссии» УО РИПО

Нечитайло Павел Александрович - УО «Минский государственный колледж электроники»

Пермяков Елизар Сергеевич - УО «Гомельский государственный профессионально-технический колледж электротехники»

Ступакевич Максим Русланович – УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы»

Усков Данила Васильевич - УО «Минский государственный колледж электроники»

Юрковец Павел Александрович - Филиал БГУИР «Минский радиотехнический колледж»

Всем участникам отборочного этапа вручены сертификаты Участника или Победителя.

Необходимо отметить конкурсанта Межгосударственного образовательного учреждения высшего образования» «Белорусско-Российский университет» Лодысева Никиту Александровича, который показал хороший результат, но возрастной ценз не позволяет ему быть участником Республиканского конкурса.