Итоги отборочного тура городского конкурса «WorldSkills Belarus 2020» по компетенции «Производство мебели»

2-3 марта 2020 года на базе УО «Минский государственный профессиональный лицей №5 транспортного строительства» на высоком уровне прошел отборочный тур учащихся по компетенции «Производство мебели» для определения наиболее подготовленного участника и его дальнейшего участия в IV Республиканском конкурсе профессионального мастерства «WorldSkills Belarus 2020».

Руководитель УО «Минский государственный профессиональный лицей №5 транспортного строительства» Кузьмина Инесса Леонидовна вместе с инженерно-педагогическим коллективом создали все условия для практического выполнения участниками задания, представленного национальным экспертом компетенции «Производство мебели», Растюшевским Дмитрием Викторовичем.

В соревнованиях приняли участие по два учащихся из учреждений образования: «Минский государственный профессиональный лицей №5 транспортного строительства», «Минский государственный профессиональный лицей №14 деревообрабатывающего производства и транспортного обслуживания».

Конкурсное задание состояло из выполнения готового изделия, тумбочки, которая включала следующие работы: изготовление каркаса, изготовление ног, изготовление ящика, фанерование. На выполнение задания отводилось 11 часов.

В ходе выполнения задания участники продемонстрировали профессиональные умения работать ручным, электрифицированным инструментом и оборудованием. Все участники успешно справились с заданием.

 

 

 

 

 

На соревнованиях присутствовали участники международных конкурсов по компетенции «Производство мебели»: Капуста Артем (Абу-Даби 2017), Находько Юрий (Казань 2019), подготовленные национальным экспертом Растюшевским Дмитрием Викторовичем.

По итогам выполненного конкурсного задания, в результате экспертной оценки (по объективным и субъективным критериям), призовые места определились следующим образом:

1 место – Романович Вениамин, учащийся УО «Минский государственный профессиональный лицей №5 транспортного строительства».

2 место – Сидорко Максим, учащийся УО «Минский государственный профессиональный лицей №5 транспортного строительства».

3 место – Семенов Вячеслав, учащийся «Минский государственный профессиональный лицей №14 деревообрабатывающего производства и транспортного обслуживания».

4 место – Ананчик Евгений, учащийся «Минский государственный профессиональный лицей №14 деревообрабатывающего производства и транспортного обслуживания».

Поздравляем всех участников с достигнутыми результатами, победителя, Романовича Вениамина, их педагогов и желаем дальнейших успехов в совершенствовании профессиональных навыков!