Итоговый состав республиканской команды

Итоговый состав республиканской команды для участия в 45-м международном чемпионате
профессионального мастерства ”WorldSkills Kazan 2019“

  1. Официальный делегат WorldSkills Belarus – Голубовский Валерий Николаевич, ректор Учреждения образования ”Ресспубликанский институт профессионального образования“ (далее УО РИПО)
  2. Технический делегат WorldSkills Belarus – Забрудская Екатерина Александровна, начальник отдела сравнительных исследований и развития движения WorldSkills в профессиональном образовании УО РИПО
  3. Ассистент технического делегата – Шевченко-Савлакова Наталья Михайловна, проректор по научно-методическому обеспечению качества профессионального образования УО РИПО
  4. Ассистент технического делегата по направлению Future Skills – Александрович Зоя Алексеевна, методист информационно-аналитического центра УО РИПО

Лидеры республиканской команды:

  1. Елисеенко Инесса Альбертовна, заместитель начальника центра научно-методического обеспечения профессионального образования УО РИПО
  2. Линдо Вадим Алексеевич, преподаватель филиала УО РИПО ”Минский государственный автомеханический колледж имени академика М.С. Высоцкого“

 

Профессиональная компетенция

Фамилия, имя, отчество эксперта республиканской команды

Место работы эксперта

Фамилия, имя, отчество участника республиканской команды

Место учебы/работы участника

1

Автомобильные технологии

Царук Олег Валерьевич

 

Филиал ”Минский государственный автомеханический колледж имени академика М.С. Высоцкого“ УО РИПО

Филипов Александр Александрович

 

Филиал БНТУ ”Борисовский государственный политехнический колледж“

2

Акватроника

Грибов Дмитрий Леонидович

УП ”ФЕСТО“

Савицкий Владислав Валерьевич

Филиал ”Молодечненский государственный политехнический колледж“ УО РИПО

3

Веб-дизайн и разработка

Рябычина Ольга Петровна

 

УО ”Белорусская государственная академия связи“

Крупский Алексей Владимирович

 

УО ”Белорусская государственная академия связи“

4

Визуальный мерчендайзинг

Иванова Елена Владимировна

 

УО ”Минский государственный профессионально-технический колледж декоративно-прикладного искусства имени Н.А. Кедышко“

Гуринович Полина Дмитриевна

 

УО ”Минский государственный профессионально-технический колледж декоративно-прикладного искусства имени Н.А. Кедышко“

5

Графический дизайн

Прокопчик-Белявская Елена Викентьевна

Гуманитарный колледж УО ”Гродненский государственный университет имени Янки Купалы“

Гаель Марина Ярославовна

 

ОДО ”Студия рекламы“ г. Гродно, выпускница Гуманитарного колледжа УО ”Гродненский государственный университет имени Янки Купалы“

6

Инженерный дизайн CAD

Пронкевич Сергей Александрович

Белорусский национальный технический университет

Дерван Владислав Сергеевич

Белорусский национальный технический университет

7

Информационные кабельные сети

Ходасевич Олег Реональдович

УО ”Белорусская государственная академия связи“

Артемёнок Валентин Дмитриевич

СООО ”Мобильные ТелеСистемы“, выпускник УО ”Белорусская государственная академия связи“

8

Квантовые технологии

Стефаненко Мария Михайловна

УО ”Могилевский государственный экономический профессионально-технический коллеж“

Черняков       Донат Вячеславович

УО ”Могилевский государственный экономический профессионально-технический коллеж“

9

Кирпичная кладка

Дударев Владимир Александрович

 

УО ”Минский государственный профессиональный лицей № 5 транспортного строительства“

Трофимов Андрей Алексеевич

УО ”Минский государственный профессиональный лицей № 5 транспортного строительства“

10

Кондитерское искусство

Кабанькова Татьяна Святославовна

УО ”Могилёвский государственный технологический колледж“

Данилова Анастасия Николаевна

УО ”Могилёвский государственный технологический колледж“

11

Кузовной ремонт

Шайтар Константин Романович

 

Филиал ”Минский государственный автомеханический колледж имени академика М.С. Высоцкого“ УО РИПО

Папков Евгений Павлович

СООО ”Атлант-М Восток“, выпускник УО ”Оршанский государственный механико-экономический колледж“

12

Кулинарное искусство

Мацикова Ольга Владимировна

УО ”Могилевский государственный университет продовольствия“

 

 

Ануфриенко Петр Владимирович

 

УО ”Могилевский государственный университет продовольствия“

13

Мехатроника

Синица Павел Викторович

 

Филиал ”Колледж современных технологий в машиностроении и автосервисе“  УО РИПО

Шидловский Кирилл Вячеславович

Филиал ”Колледж современных технологий в машиностроении и автосервисе“  УО РИПО

Горохов Максим Дмитриевич

14

Мобильная робототехника

Ринейский Константин Николаевич

УО ”Витебский государственный технологический университет“

Духович Иван Валерьевич

УО ”Витебский государственный технологический университет“

Подлипсков Вадим Владимирович

15

Облицовка плиткой

Вдовенко Игорь Григорьевич

УО ”Минский государственный профессиональный лицей №12 строительства“

Березенко Константин Викторович

УО ”Витебский государственный технический колледж“

16

Парикмахерское искусство

Крылова Наталья Александровна

УО ”Республиканский институт профессионального образования“

Шафранская Ксения Юрьевна

УО ”Брестский государственный колледж сферы обслуживания“

17

Плотницкое дело

Денисенко Сергей Викторович

Филиал БГТУ ”Витебский государственный технологический колледж“

Шинкевич Денис Васильевич

Филиал БГТУ ”Витебский государственный технологический колледж“

18

Программные решения для бизнеса

Белоцкая Ольга Михайловна

УО ”Республиканский институт профессионального образования“

Комар Владислав Сергеевичu

УО ”Минский государственный колледж электроники“

19

Производство мебели

Растюшевский Дмитрий Викторович

 

УО ”Минский государственный профессиональный лицей № 5 транспортного строительства“

Находько Юрий Андреевич

 

УО ”Минский государственный профессиональный лицей № 5 транспортного строительства“

20

Ресторанный сервис

Рыбакова Татьяна Михайловна

УО ”Могилевский государственный университет продовольствия“

Ерофеенко Дарья Викторовна

 

УО ”Могилевский государственный университет продовольствия“

21

Сантехника и отопление

Крупененков Дмитрий Сергеевич

ООО ”Учебный центр Технарь“

Лукша Александр Иванович

Филиал ”Индустриально-педагогический колледж“ УО РИПО

22

Сварочные работы

Романовский Геннадий Алексеевич

 

УО ”Пинский государственный профессиональный лицей строителей“

Фролов Александр Викторович

ООО ”НПО «Пассат»“

23

Сетевое и системное администрирование

Воруев Андрей Валерьевич

 

УО ”Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины“

Ковалёв Александр Юрьевич

ООО ”Интервэйл-Гомель“, выпускник УО ”Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины“

24

Столярное дело

Шетько Сергей Васильевич

УО ”Белорусский государственный технологический университет“

Корольков Артур Викторович

Филиал БГТУ ”Витебский государственный технологический колледж“

25

Сухое строительство и штукатурные работы

Ивченко Александр Сергеевич

ООО ”Кнауф Маркетинг“

Самсончик Никита Александрович

Филиал ”Индустриально-педагогический колледж“ УО РИПО

26

Технология моды

Юхневич Наталья Ивановна

УО ”Гродненский государственный колледж техники, технологий и дизайна“

Маркевич Юлия Валерьевна

УО ”Гродненский государственный колледж техники, технологий и дизайна“

27

Технология промышленного дизайна

Юруть Евгений Леонидович

Филиал БНТУ ”Минский государственный политехнический колледж“

Дорох Дмитрий Николаевич

Филиал БНТУ ”Минский государственный политехнический колледж“

28

Технологии проектирования BIM

Старовойтова Дарья Леонидовна

Предприятие комплексного проектирования ”Гомельдорпроект“

Петровец Ольга Владимировна

Предприятие комплексного проектирования ”Гомельдорпроект“

Жукова Марина Владимировна

ОАО ”ГИПРОЖИВМАШ“

29

Токарные работы на станках с ПУ

Рыбак Артем Евгеньевич

 

Филиал ”Колледж современных технологий в машиностроении и автосервисе“  УО РИПО

Грук Дмитрий Сергеевич

 

Филиал БНТУ ”Борисовский государственный политехнический колледж“

30

Фрезерные работы на станках с ПУ

Нагорский Павел Дмитриевич

ООО ”ИнКата“

Ключник Никита Николаевич

Филиал ”Колледж современных технологий в машиностроении и автосервисе“ УО РИПО

 

31

Хлебопечение

Кондратенко Раиса Григорьевна

УО ”Могилевский государственный университет продовольствия“

Прохоренко Татьяна Леонидовна

УО ”Могилевский государственный университет продовольствия“

32

Электромонтаж

Шидловский Александр Владимирович

УО ”Минский государственный профессионально-технический колледж монтажных и подъемно-транспортных работ“

Ермак Андрей Сергеевич

УО ”Минский государственный профессионально-технический колледж монтажных и подъемно-транспортных работ“

33

Электроника

Терехович Леонид Казимирович

ОАО ”Интеграл“

Семиренко Артем Валерьевич

БГУИР филиал ”Минский радиотехнический колледж“