15 декабря 2017 г. прошел семинар по компетенции «Малярные и декоративные работы»

Программа семинара «Современные технологии малярных и декоративных работ».

В соответствии с поручением Совета Министров Республики Беларусь о развитии движения WorldSkills с целью внедрения в систему подготовки высококвалифицированных кадров инновационных технологий и высокотехнологичного оборудования в рамках подготовки к III Республиканскому конкурсу профессионального мастерства WorldSkills Belarus-2018 на базе филиала «??ндустриально-педагогический колледж» учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования» 15 декабря 2017 г. прошел семинар по компетенции «Малярные и декоративные работы».

В ходе семинара были рассмотрены следующие направления:

  • Подготовка рабочих и специалистов по компетенции «Малярные и декоративные работы» к III Республиканскому конкурсу профессионального мастерства WorldSkills Belarus-2018.

  • Совершенствование профессиональных навыков на основе стандартов WorldSkills. Мировой опыт. Особенности подготовки к III Республиканскому конкурсу профессионального мастерства WorldSkills Belarus-2018. Презентация фрагментов тестового задания.

  • Современные мировые требования к малярному и декоративному инструменту. Презентация инструмента «STORCH».

Участники семинара – специалисты УО Р??ПО,  международный эксперт  компетенции «Малярные и декоративные работы», партнеры, заместители директоров, заведующие отделениями, педагоги колледжей, лицеев Республики Беларусь, в которых осуществляется подготовка по квалификации «Маляр».