Контакты

Официальный делегат WorldSkills Belarus

Голубовский Валерий Николаевич    

Менеджер по развитию движения WS

Шевченко-Савлакова Наталья Михайловна

(017) 358 16 36

shauchenka.n@gmail.com

Ассистент технического делегата

Александрович Зоя Алексеевна

(017) 351 19 86

orgwsb@gmail.com

Тим-лидер команды WSBelarus

Елисеенко Инесса Альбертовна 

(017) 307 57 39

inessa_minsk@tut.by

Научно-методическое сопровождение

Голубовская Наталья Ивановна

(017) 373 13 75

umo_sso@ripo.unibel.by

Руководитель молодежного проекта «WorldSkills – старт в будущее!»

Соловьева Ольга Алексеевна

(017) 373 50 92

cvr_ripo@ripo.unibel.by

Технический делегат WorldSkills Belarus

Лакишик Ирина Александровна  +375 17 163 48 22 iryna.lakishyk@gmail.com

Регион

Ф.И.О. (полностью)

Должность и место работы

Почтовый адрес

Телефон

Электронная почта

Брестская область

Михальчук Лариса Степановна

Заместитель директора, государственное учреждение «Брестский областной учебно-

методический центр профессионального образования»

Ул. Советская, 69, 224030,

г. Брест

+375162219816

+375295718327

oumc@brest.by

Витебская область

Коваленко

Сергей

Александрович

Начальник отдела профессиональной подготовки главного управления по образованию Витебского облисполкома

210029, г.Витебск, ул.Офицерская, 6

80212 223372

uo_vit@tut.by

(для Коваленко С.А.)

Гомельская область

Чёрненький Дмитрий Николаевич

Заместитель начальника отдела дошкольного, общего среднего, специального и профессионального образования главного управления образования Гомельского облисполкома

246050, г.Гомель, ул. Крестьянская, 14

(80232) 35 70 18

+37544 751 77 30

 

prof.otdel@gomeluo.gomel.by

Гродненская область

Жуковская Татьяна Михайловна

Начальник управления профессионального образования и профориентации ГУО «ГрОИРО»

230011

г.Гродно, ул. Гагарина, д.6

р.т. 39 90 71,

м.т. 80336676007

grodno_umc@mail.ru

Цыбович Татьяна Вениаминовна

Методист управления профессионального образования и профориентации ГУО «ГрОИРО»

230011

г.Гродно, ул. Гагарина, д.6

р.т.39 90 43,

м.т. 80297806871

grodno_umc@mail.ru

Могилевская область

Толстихин Валерий Георгиевич

Начальник учебно-методического центра профессионального образования УО «МГОИРО»

212011, г. Могилев, пер. Березовский,

1 «А»

8 (0222) 739295

+375 (29) 3436414

+375 (33) 6906972

umcpo@tut.by

Минская область

Маркович Людмила Ивановна

Начальник центра профессионального образования Государственного учреждения образования «Минский областной институт развития образования»

2200104 г. Минск, ул. П.Глебки, д.88

8 017 216 95 75

+375 44 743 17 93

profteh@moiro.by

г.Минск

Черных

Елена Ивановна

Заведующий сектором профессионально-технического и среднего специального образования

комитета по образованию Мингорисполкома

ул. Тимирязева, 9а

220004, г. Минск

Республика Беларусь

+375 17 226 46 42

+375 29 607 59 27

chernih@minsk.edu.by

 

Дроздова

Алеся Николаевна

Заместитель директора Минского городского учебно-методического центра профессионального образования

ул. Тимирязева, 9а

220004, г. Минск

Республика Беларусь

+375 17 396 90 03

+375 29 775 78 70

umcpf@minsk.edu.by

СТРОИТЕЛЬСТВО И СТРОИТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

 1. Облицовка плиткой

Главный эксперт

Вдовенко Игорь Григорьевич

(029) 673 13 32

vdovenko-i@tut.by

Менеджер компетенции

Алесенко Анна Викторовна

(017) 348 51 19

alesenko.ripo@mail.ru

2. Кирпичная кладка

Главный эксперт

Дударев Владимир Алексадрович

(033) 688 78 06

vovadudaref@mail.ru

Менеджер компетенции

Куткович Татьяна Федоровна

(017) 215 18 04

umo_sso@ripo.unibel.by

3. Сухое строительство и штукатурные работы

Главный эксперт

Ивченко Александр Сергеевич

(029) 756 21 93

ivchenko.aleksandr@knauf.by

Менеджер компетенции

Алесенко Анна Викторовна

(017) 348 51 19

alesenko.ripo@mail.ru

4. Малярные и декоративные работы

Главный эксперт

Родюков Александр Сергеевич

(029) 660 18 27

a.rodiukov@mav.by

Менеджер компетенции

Леванькова Ирина Владимировна

(029) 606 92 76

ripocentr@mail.ru

5. Сантехника и отопление

Главный эксперт

Крупененков Дмитрий Сергеевич

(029) 262 00 54

viegaby@gmail.com

Менеджер компетенции

Минальд Юлия Иосифовна

(017) 215 18 04

sfera-sso@yandex.by

6. Столярное дело

Главный эксперт

Шетько Сергей Васильевич

(029) 354 00 41

tidid@belstu.by

Менеджер компетенции

Станишевская Татьяна Степановна

(017) 215 18 04

tatiana-ripo@mail.ru

7. Плотницкое дело

Главный эксперт

Денисенко Сергей Викторович

(033) 308 87 77

sergdenisenko.75@mail.ru

Менеджер компетенции

Стаховец Елена Андреевна

(017) 215 18 04

elena-231060@mail.ru

8. Производство мебели

Главный эксперт

Растюшевский Дмитрий Викторович

(029) 323 62 48

 dvrast@gmail.com

Менеджер компетенции

Стаховец Елена Андреевна

(017) 215 18 04

 elena-231060@mail.ru

9. Электромонтаж

Главный эксперт

Шидловский Александр Владимирович

(029) 303 35 56

 ptk-mpt@minsk.edu.by

Менеджер компетенции

Холодок Анастасия Сергеевна

(017) 397 50 24

 centr_ripo@mail.ru

10. Технологии проектирования зданий (BIM)

Главный эксперт

Старовойтова Дарья Леонидовна

+375 29 384 20 49

 darinacd9@gmail.com

Менеджер компетенции

Володько Галина Ивановна

 (017) 351 46 07

 bitel_galya@tut.by

11. Геодезия

Главный эксперт

Рак Ирина Евгеньевна

(29) 682 75 80

irinarak@rambler.ru

Менеджер компетенции

Дядык Наталия Николаевна

(017) 397 50 24

nata_d1981@mail.ru

 

ИНФОРМАЦИОННЫЕ И КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

 12. Информационные кабельные сети

Главный эксперт

Ходасевич Олег Реональдович

(017) 217-56-28

olegkhod@yandex.ru

Менеджер компетенции

Александрович Зоя Алексеевна

(017) 351 19 86

a_z_a@tut.by

13. Программные решения для бизнеса

Главный эксперт

Белоцкая Ольга Михайловна

(044) 53 02 872

bom_7@mail.ru

Менеджер компетенции

Белоцкая Ольга Михайловна

(044) 53 02 872

bom_7@mail.ru

14. Веб-дизайн и разработка

Главный эксперт

Рябычина Ольга Петровна

(029) 155 00 82

olechkach@tut.by

Менеджер компетенции

Александрович Зоя Алексеевна

(017) 351 19 86

a_z_a@tut.by

15. Сетевое и системное администрирование

Главный эксперт

Воруев Андрей Валерьевич

(029) 732 25 33

varuyeu@gmail.com

Менеджер компетенции

Александрович Зоя Алексеевна

(017) 351 19 86

a_z_a@tut.by

16.Веб-дизайн и разработка (Inclusive Skills)

Главный эксперт

Лавшук Ольга Александровна (29) 856 81 31  Lavshukoa@tut.by

Менеджер компетенции

Фалевич Елена Юрьевна (017) 357 05 99 asoba@ripo.unibel.by

17.Системное администрирование (Inclusive Skills)

Главный эксперт

Северин Александр Владимирович 375 25 694 65 22 sewerin000@gmail.com

Менеджер компетенции

Фалевич Елена Юрьевна (017) 357 05 99 asoba@ripo.unibel.by

 

ТВОРЧЕСКИЕ ПРОФЕССИИ И МОДА

 18. Технология моды

Главный эксперт

Юхневич Наталья Ивановна

(29) 784 09 92

junatta@gmail.com

Менеджер компетенции

Елисеенко Инесса Альбертовна

(017) 307 57 39

inessa_minsk@tut.by

19. Графический дизайн

Главный эксперт

Прокопчик-Белявская Елена Викентьевна 

(29) 788 75 31

silverfog@mail.ru

Менеджер компетенции

Козловская Елена Сергеевна

(017) 343 58 91

sotzgum@yandex.ru

20. Визуальный мерчендайзинг

Главный эксперт

Иванова Елена Владимировна

(017) 374 39 65

elena@ssc.by

Менеджер компетенции

Лукша Валентина Викторовна 

 (17) 361 68 45

dov.ripo@mail.ru

21. флористика

Главный эксперт

Евсеева Ольга Петровна (029) 372 12 08 ol-evseeva@mail.ru

Менеджер компетенции

     

22.Технология моды (Inclusive Skills)

Главный эксперт

Андреева Светлана Михайловна (29) 78 10 372  sveta-28.04.78@mail.ru

Менеджер компетенции

Фалевич Елена Юрьевна (017) 357 05 99  asoba@ripo.unibel.by

23.Графический дизайн (Inclusive Skills)

Главный эксперт

 Маркова Виктория Викторовна (29) 743 17 58  vica-markova@mail.ru

Менеджер компетенции

Фалевич Елена Юрьевна (017) 357 05 99  asoba@ripo.unibel.by

 

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ И ИНЖЕНЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

24. Инженерный дизайн CAD

Главный эксперт

Пронкевич Сергей Александрович

(029) 705 03 86

pronkevichsa@gmail.com

Менеджер компетенции

Александрович Зоя Алексеевна

(017) 351 19 86

a_z_a@tut.by

25. Мехатроника

Главный эксперт

Синица Павел Викторович

(029) 2793310

antipufik@mail.ru

Менеджер компетенции

Бакштаев Дмитрий Васильевич

(017) 397 54 62

bakshtaev@gmail.com

Менеджер компетенции

Новикова Оксана Олеговна

(017) 351 46 07

novikovaoksanaripo@yandex.by

26. Токарные работы на станках с ПУ

Главный эксперт

Рыбак Артем Евгеньевич

(044) 775 71 47

atom140488@yandex.ru

Менеджер компетенции

Мекота Людмила Николаевна

(017) 343 58 91

sotzgum@yandex.ru

27. Фрезерные работы на станках с ПУ

Главный эксперт

Нагорский Павел Дмитриевич

(044) 772 54 41

nagorsky_poul@rambler.ru

Менеджер компетенции

Мекота Людмила Николаевна

(017) 343 58 91

sotzgum@yandex.ru

28. Сварочные технологии

Главный эксперт

Романовский Геннадий Алексеевич

(029) 629 93 24

gena.romanovskiy63@mail.ru

Менеджер компетенции

Лагутина Зоя Ивановна

(029) 325 02 99

opppto@ripo.unibel.by

29. Электроника

Главный эксперт

Терехович Леонид Казимирович

(029) 618 12 54

Lterekhovich@integral.by

Менеджер компетенции

Короткевич Светлана Владимировна

(017) 397 50 24

centr_ripo@mail.ru

30. Мобильная робототехника

Главный эксперт

Дунец Андрей Петрович

(029) 794 97 34

dunets@gmail.com

Менеджер компетенции

Александрович Зоя Алексеевна

(017) 351 19 86

a_z_a@tut.by

31. Акватроника(демонстрационная)

Главный эксперт

Грибов Дмитрий Леонидович

(029) 645 35 04

dmitry.gribov@festo.com

Менеджер компетенции

Новикова Оксана Олеговна

(017) 351 46 07

novikovaoksanaripo@yandex.by

32. Агрономия

Главный эксперт

Сень Тамара Константиновна 

(017) 288 16 01

umc@tut.by

Менеджер компетенции

Дыро Елена Федоровна

(017) 361 68 45

nov@ripo.unibel.by

33.Полимеханика и автоматизация(демонстрационная)

Главный эксперт

Лешкевич-Леонович-Ольпинский Михаил Юрьевич

 +375 (33) 356 12 49 leshkevich.m@yandex.by

Менеджер компетенции

Новикова Оксана Олеговна (017) 351 46 07 novikovaoksanaripo@yandex.by

34.Технология промышленного дизайна(демонстрационная)

Главный эксперт

Юруть Евгений Леонидович +375 29 798 83 78 zhan-09@rambler.ru

Менеджер компетенции

Володько Галина Ивановна  (017) 351 46 07 bitel_galya@tut.by

 

ТРАНСПОРТ И ЛОГИСТИКА

35. Кузовной ремонт

Главный эксперт

Шайтар Константин Романович

(029) 191 90 75

Sajtark.r@gmail.com

Менеджер компетенции

Исаков Виктор Петрович 

(17) 291 26 47

 

Менеджер компетенции

Морзак Ольга Александровна

(017) 354 73 40

ripo.morzak@mail.ru

36. Автомобильные технологии

Главный эксперт

Царук Олег Валерьевич

(029) 269 53 77

diesselby@tut.by

Менеджер компетенции

Исаков Виктор Петрович 

(17) 291 26 47

 

Менеджер компетенции

Морзак Ольга Александровна

(017) 354 73 40

ripo.morzak@mail.ru

37. Эксплуатация сельскохозяйственных машин

Главный эксперт

Корсик Юрий Васильевич

8 (01714) 232 32

yuri.korsik@gmail.com

Менеджер компетенции

Сидорок Юлия Олеговна

(017) 374 11 80

sidyl@tut.by

 

СОЦИАЛЬНЫЕ И ПЕРСОНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

38. Парикмахерское искусство

Главный эксперт

Крылова Наталья Александровна

(029) 150 51 72

nataniy@yandex.ru

Менеджер компетенции

Ходоренко Оксана Леонидовна

(017) 354 73 40

umo_sso@ripo.unibel.by

39. Прикладная эстетика

Главный эксперт

Антонович Наталья Викторовна

(029) 620 06 25

antonovich_nata@mail.ru

Менеджер компетенции

Ходоренко Оксана Леонидовна

(017) 354 73 40

umo_sso@ripo.unibel.by

40. Кулинарное искусство

Главный эксперт

Мацикова Ольга Владимировна

(029) 741 31 38

matsikova.olga@yandex.ru

Менеджер компетенции

Матусевич Анастасия Войтеховна

(017) 373 59 97

nastya.matusevich.1979@mail.ru

41. Ресторанный сервис

Главный эксперт

Рыбакова Татьяна Михайловна

(029) 345 23 29

rad_s_t@mail.ru

Менеджер компетенции

Гапеева Валентина Ивановна

(017) 325 02 99

umopto2@ripo.unibel.by

42. Кондитерское искусство

Главный эксперт

Кабанькова Татьяна Святославовна

(033) 629 35 59

tanusha-nova@mail.ru

Менеджер компетенции

Черевкова Алла Павловна

(017) 325 02 99

st_pto@ripo.unibel.by

43. Хлебопечение

Главный эксперт

Кондратенко Раиса Григорьевна

0 222 64 84 14

rgkondratenko@mail.ru

Менеджер компетенции

Курилкина Нина Васильевна

(017) 215 07 78

st_pto@ripo.unibel.by

44. Дошкольное образование

Главный эксперт

Шклярова Светлана Сергеевна

(29) 634 93 52

shkliarova@tut.by

Менеджер компетенции

Агеева Наталия Вацлавовна

(017) 343 58 91

ageevaneo@tut.by

 45. Начальное образование

Главный эксперт 

Петруцкая Екатерина Александровна

(29) 643 63 16 pedkol@minsk.edu.by
Менеджер компетенции

Агеева Наталия Вацлавовна

(017) 343 58 91 ageevaneo@tut.by